Формирование системы дуального образования в технических вузах Украины как механизм защиты от прекарных угроз

Патлайчук, О. В.
Шлапак, И. И.

Рассматриваются критерии расчета необходимого количества вузов в Украине. Показана зависимость между градообразующей отраслью и соответствующим специальностям вузов города. Проанализированы перспективы получения работы выпускниками, которые получили технические и гуманитарные специальности. Доказана, во-первых, роль практических занятий для повышения мотивации студента к учебе, во-вторых - практика в системе дуальной образования как фактор, допамагае студенту окончательно определиться с выбранной специальности, или отказаться от нее.

Патлайчук, О. В. Формирование системы дуального образования в технических вузах украины как механизм защиты от прекарных угроз / О. В. Патлайчук, И. И. Шлапак // Матеріали міжнар. наук.-метод. семінару «Україна і Білорусь : історія та сучасність», 18–19 травня 2017 р. – Миколаїв : НУК, 2017. – С. 26–28.

критерии, прекариат, представление о будущей профессии, риск выбора, переквалификация