Классы неорганических соединений

Кельина, Светлана Юрьевна
Мащенко, Валентина Васильевна
Личко, Елена Ивановна

Методические указания содержат справочные данные по основным химическим понятиям и раздел "Классы неорганических соединений", которые необходимы для подготовки к изучению университетского курса химии; рассмотрены методы решения основных типов задач из соответствующих разделов и предложены упражнения и задачи для самостоятельной подготовки и самоконтроля знаний. Указания предназначены для студентов всех специальностей и иностранных слушателей.

Кельина, С. Ю. Классы неорганических соединений : метод. указания / С. Ю. Кельина, В. В. Мащенко, Е. И. Личко. - Николаев : НУК, 2008. - 36 с. + эл. копия.

классы неорганических соединений, основные химические понятия, химия, характеристики элементов, номенклатура кислот