Правове регулювання спільного інвестування в Україні (російською мовою)

Гарлиев, Илмират Тазебаевич
Garlyev, Ilmyrat Tazebayevich

Магистерская работа посвящена комплексному исследованию современных тенденций правового регулирования института совместного инвестирования в Украине.Объектом исследования магистерской работы являются общественные отношения в сфере инвестиций в их понятийно-юридическом выражении. В первом разделе магистерской рассмотрен вопрос нормативно-правового регулирования инвестиционной деятельности в Украине, а именно: дано определение, классификации инвестиций, охарактеризован субъект и объект инвестиционной деятельности, проанализирована нормативно-правовая защита инвестирования в Украине. Во втором разделе исследуется сущность и классификация институтов совместного инвестирования (ИСИ), а также правовой статус субъектов совместного инвестирования. В третьем разделе магистерской работы дается обзор международного опыта института совместного инвестирования, в отдельный подраздел выделен вопрос правового регулирования инвестиционной деятельности в ЕС.

Гарлиев, И. Т. Правове регулювання спільного інвестування в Україні (російською мовою) = Legal regulation of joint investment in Ukraine Ukraine : робота на здобуття рівня магістра ; спец. 081 “Право“ / И. Т. Гарлиев ; наук. кер. Р. М. Русін. – Миколаїв : НУК, 2020. – 113 с.

правовое регулирование, инвестиции, институт совместного инвестирования, классификация инвестиций, классификация института совместного инвестирования, правовой статус субъектов совместного инвестирования, спеціальність : 081 “Право“, legal regulation, investments, joint investment institution, investment classification, classification of joint investment institution, legal status of joint investment entities